COMPOSITION DE LA COMMISSION DE CONTROLE DU CENTRE DE VOTE DE CONAKRY

La commission de contrôle remplace la commission administrative du centre de vote

loi organique n° 76-97 du 31 janvier 1976 (art 7, 8 et 8-1)
• décret n° 2005-1613 du 22 décembre 2005 (art 2 à 8) modifié par le décret n° 2018-450 DU 6 JUIN 2018
• Arrêté du 29 août 2018 fixant les modalités d’organisation de la commission de contrôle

  • Président : M. François MARTIN
  • Titulaire : M. Ali FAWAZ
  • Titulaire : M. Frédéric BOUZIGUES
  • Suppléant 1 : Mme Michèle SALOMON SYLLA
  • Suppléant 2 : M. Gilles JOACHIN

Dernière modification : 02/05/2019

Haut de page